Listado Actualizado...
Disciplina Horario Inicial Horario Final Fecha Inicial Fecha Final Espacio Deportivo
FUTBOL 10 12 2021-11-20 2021-11-20 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
FUTBOL 10 12 2021-11-07 2021-11-07 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
PATINAJE 10 12 2021-10-09 2021-11-09 CANCHA BASQUETBOL PUNTA NORTE
PATINAJE 10 12 2021-11-09 2021-11-30 CANCHA BASQUETBOL PUNTA NORTE
PUESTO DE SALUD 12 21 2021-11-25 2021-11-25 CANCHA TECHADA 1 UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
CULTURAL 12:00 22:00 2021-12-03 2021-12-03 CAMPO FUTBOL SOCCER UD MANIGUA
BAZAR 13 21 2021-11-20 2021-11-20 CANCHA BASQUETBOL PUNTA NORTE
BAZAR 13 20 2021-11-14 2021-11-14 CANCHA BASQUETBOL PUNTA NORTE
BAZAR 13 20 2021-11-07 2021-11-07 CANCHA BASQUETBOL PUNTA NORTE
BAZAR 13 20 2021-11-21 2021-11-21 CANCHA BASQUETBOL PUNTA NORTE
FUTBOL 15 20 2021-10-18 2021-11-20 CAMPO FUTBOL SOCCER ARCILA
FUTBOL 15 18 2021-10-16 2021-11-13 CAMPO FUTBOL SOCCER NO. 1 PUNTA NORTE
FUTBOL 15 24 2021-10-15 2021-11-14 CAMPO FUTBOL SOCCER UD MANIGUA
BEISBOL 15 19 2021-10-19 2021-11-16 CAMPO BEISBOL INFANTIL REVOLUCION UD 20 NOVIEMBRE
BEISBOL 16 19 2021-11-09 2021-12-07 CAMPO JOSE ANGEL NANA ROMELLON
EVENTO RELIGIOSO 16 22 2021-11-05 2021-11-07 CANCHA TECHADA UD MANIGUA
BASQUETBOL 16 20 2021-10-27 2021-11-29 CANCHA TECHADA COL MIGUEL DE LA MADRID
ACONDICIONAMIENTO FISICO 16 19 2021-10-25 2021-11-22 SALA 1 UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
BEISBOL 16 18 2021-10-27 2021-11-26 CAMPO JOSE ANGEL NANA ROMELLON
SOFTBOL 16 18 2021-10-25 2021-11-29 CAMPO SALVADOR GONZALEZ PACHECO
SOFTBOL 16 19 2021-10-20 2021-11-17 CAMPO BEISBOL INFANTIL REVOLUCION UD 20 NOVIEMBRE
TAEKWONDO 16 17 2021-10-12 2021-11-09 SALA SUPERIOR UD BICENTENARIO
BASQUETBOL 16 18 2021-11-03 2021-12-03 CANCHA FRENTE ESCUELA PEREZ MARTINEZ
FUTBOL 16 19 2021-10-18 2021-11-20 CAMPO FUTBOL SOCCER ARCILA
FUTBOL 16 18 2021-10-14 2021-11-11 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
FUTBOL 16 17 2021-10-16 2021-11-13 CAMPO FUTBOL SOCCER UD BICENTENARIO
FUTBOL 16 20 2021-09-14 2021-11-14 PURO SOL PLAYA NORTE
FUTBOL 16 19 2021-09-14 2021-11-14 CAMPO FUTBOL SOCCER NO. 2 PUNTA NORTE
FUTBOL 16 23 2021-10-15 2021-11-14 CAMPO FUTBOL SOCCER UD MANIGUA
FUTBOL 16 18 2021-10-09 2021-11-06 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
FUTBOL 16 18 2021-10-11 2021-11-05 CAMPO FUTBOL SOCCER UD BICENTENARIO
SOFTBOL 16 19 2021-11-09 2021-11-30 CAMPO SOFTBOL UD 20 NOVIEMBRE
FUTBOL 16 18 2021-10-19 2021-11-16 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
SOFTBOL 16 19 2021-10-26 2021-11-30 PURO SOL 2 PLAYA NORTE
BEISBOL 16 18 2021-10-28 2021-11-25 CAMPO JOSE ANGEL NANA ROMELLON
BASQUETBOL 16 19 2021-11-08 2021-11-30 CANCHA REVOLUCION
FUTBOL 16 18 2021-11-08 2021-11-30 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
BEISBOL 16 18 2021-10-13 2021-10-29 ESTADIO NELSON BARRERA ROMELLON
BEISBOL 16 18 2021-10-18 2021-11-15 CAMPO BEISBOL INFANTIL REVOLUCION UD 20 NOVIEMBRE
BEISBOL 16 18 2021-10-26 2021-11-30 CAMPO SALVADOR GONZALEZ PACHECO
VOLEIBOL 16 18 2021-10-26 2021-11-30 CANCHA TECHADA 2 UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
VOLEIBOL 16 17 2021-10-12 2021-11-09 CANCHA TECHADA COL OBRERA
BASQUETBOL 16 20 2021-11-11 2021-11-30 CANCHA TECHADA UD BICENTENARIO
BASQUETBOL 17 19 2021-11-10 2021-12-08 CANCHA DEL BOQUERON
BEISBOL 17 19 2021-10-26 2021-11-30 ESTADIO NELSON BARRERA ROMELLON
VOLEIBOL 17 20 2021-10-28 2021-11-30 CANCHA TECHADA COL OBRERA
VOLEIBOL 17 21 2021-10-30 2021-11-27 CANCHA TECHADA COL OBRERA
FUTBOL 17 19 2021-10-26 2021-11-23 CAMPO FUTBOL SOCCER NO. 1 PUNTA NORTE
SOFTBOL 17 19 2021-10-20 2021-11-17 CAMPO SOFTBOL UD 20 NOVIEMBRE
ACONDICIONAMIENTO FISICO 17 18 2021-10-11 2021-11-09 PLANTA ALTA UD BICENTENARIO
ACONDICIONAMIENTO FISICO 17 18 2021-11-05 2021-12-03 PARQUE DE LA PUNTILLA
FUTBOL 17 22 2021-11-19 2021-11-16 CAMPO FUTBOL SOCCER UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
PATINAJE 17 19 2021-10-27 2021-11-24 CANCHA TECHADA PARQUE CENTRAL
FUTBOL 17 19 2021-10-25 2021-11-22 CAMPO FUTBOL SOCCER ARCILA
FUTBOL 17 19 2021-10-14 2021-11-12 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
FUTBOL 17 19 2021-10-19 2021-11-16 CAMPO FUTBOL SOCCER ARCILA
FUTBOL 17 19 2021-10-16 2021-11-13 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
FUTBOL 17 19 2021-09-14 2021-11-14 PURO SOL PLAYA NORTE
TOCHITO BANDERAS 17 22 2021-10-18 2021-11-20 CAMPO ESPALDAS BOETA
PATINAJE 17 19 2021-11-09 2021-11-30 CANCHA 2 EXTERNA UD 20 NOVIEMBRE
PATINAJE 17 19 2021-11-09 2021-11-30 CANCHA TECHADA 2 UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
PATINAJE 17 19 2021-11-09 2021-11-30 CANCHA TECHADA PARQUE CENTRAL
ACONDICIONAMIENTO FISICO 17 22 2021-11-10 2021-11-30 PARQUE CENTRAL PLAZA
VOLEIBOL 17 19 2021-10-21 2021-11-18 CANCHA DEL BOQUERON
VOLEIBOL 17 20 2021-10-11 2021-11-08 CANCHA TECHADA COL OBRERA
ACONDICIONAMIENTO FISICO 18 20 2021-11-05 2021-12-03 PLANTA ALTA UD BICENTENARIO
ACONDICIONAMIENTO FISICO 18 19 2021-10-11 2021-11-05 PARQUE EL CAMINERO
PATINAJE 18 20 2021-10-27 2021-11-24 CANCHA TECHADA 2 UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
PATINAJE 18 20 2021-10-09 2021-11-09 CANCHA TECHADA UD BICENTENARIO
PATINAJE 18 20 2021-10-09 2021-11-09 CANCHA PATINAJE UD 20 DE NOVIEMBRE
PATINAJE 18 20 2021-10-09 2021-11-09 CANCHA TECHADA COL OBRERA
TOCHITO BANDERAS 18 19 2021-10-14 2021-11-13 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
PATINAJE 18 20 2021-11-09 2021-11-30 CANCHA TECHADA UD BICENTENARIO
VOLEIBOL 18 20 2021-10-11 2021-11-09 CANCHA 2 EXTERNA UD 20 NOVIEMBRE
FUTBOL 19 21 2021-10-22 2021-11-26 CAMPO FUTBOL SOCCER NO. 2 PUNTA NORTE
ACONDICIONAMIENTO FISICO 19 20 2021-10-12 2021-11-09 CANCHA PARQUE TRIENGULAR COL RENOVACION I
TOCHITO BANDERAS 19 21 2021-11-08 2021-11-30 CAMPO FUTBOL SOCCER UD BICENTENARIO
FUTBOL 19 21 2021-10-16 2021-11-13 CAMPO FUTBOL SOCCER NO. 1 PUNTA NORTE
FUTBOL 19 21 2021-10-11 2021-11-04 CAMPO FUTBOL SOCCER UD BICENTENARIO
FUTBOL 20 22 2021-10-19 2021-11-22 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
ACONDICIONAMIENTO FISICO 20 22 2021-11-05 2021-12-03 CANCHA TECHADA PARQUE CENTRAL
FUTBOL 20 22 2021-10-16 2021-11-13 CAMPO DE FUTBOL SOCCER DE LA UD 20 DE NOVIMBRE
ACONDICIONAMIENTO FISICO 21 22 2021-10-12 2021-11-09 CANCHA CADI VILLAS DE SANTA ANA
FUTBOL 22 24 2021-10-25 2021-11-22 CAMPO FUTBOL SOCCER UD BICENTENARIO
ACONDICIONAMIENTO FISICO 7 8 2021-10-28 2021-11-30 PARQUE CUAUHTEMOC
ATLETISMO 7 10 2021-11-28 2021-11-28 PISTA MOTOCROSS
ACONDICIONAMIENTO FISICO 8 9 2021-10-28 2021-11-30 SALA 1 UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
FUTBOL 8 16 2021-10-22 2021-11-26 CAMPO FUTBOL SOCCER NO. 2 PUNTA NORTE
FUTBOL 8 17 2021-10-22 2021-11-26 CAMPO FUTBOL SOCCER NO. 2 PUNTA NORTE
ACONDICIONAMIENTO FISICO 8 9 2021-10-13 2021-11-10 PARQUE VILLAS SAN JOSE
ACONDICIONAMIENTO FISICO 8 9 2021-10-11 2021-11-09 CANCHA TECHADA COL MIGUEL DE LA MADRID
ACONDICIONAMIENTO FISICO 8 9 2021-10-12 2021-11-09 PARQUE MORELOS
ACONDICIONAMIENTO FISICO 8 9 2021-10-12 2021-11-09 CANCHA CADI VILLAS DE SANTA ANA
BASQUETBOL 8 15 2021-10-17 2021-11-14 CANCHA REVOLUCION
FUTBOL 8 19 2021-10-19 2021-11-16 CAMPO FUTBOL SOCCER UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
TOCHITO BANDERAS 8 14 2021-10-14 2021-11-13 PURO SOL PLAYA NORTE
ACONDICIONAMIENTO FISICO 8 9 2021-11-09 2021-11-30 CANCHA PARQUE LAZARO CARDENAS DEL RIO
FUTBOL 8 16 2021-10-17 2021-11-14 CAMPO FUTBOL SOCCER UD BICENTENARIO
FUTBOL 8 16 2021-10-17 2021-11-14 CAMPO FUTBOL SOCCER NO. 1 PUNTA NORTE
BEISBOL 9 12 2021-11-06 2021-11-06 ESTADIO NELSON BARRERA ROMELLON
PUESTO DE SALUD 9 13 2021-11-08 2021-11-08 SALA 1 UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
PUESTO DE SALUD 9 13 2021-11-16 2021-11-16 CANCHA TECHADA PARQUE CENTRAL
ACONDICIONAMIENTO FISICO 9 10 2021-10-12 2021-11-09 CANCHA TECHADA UD MANIGUA
ACONDICIONAMIENTO FISICO 9 10 2021-10-12 2021-11-09 CANCHA TECHADA RENOVACION II
ACONDICIONAMIENTO FISICO 9 10 2021-11-03 2021-12-31 CANCHA TECHADA 2 UD GUILLERMO PADILLA GONZALEZ
FUTBOL 7 9 14 2021-10-23 2021-11-20 CAMPO ABROJAL
TOCHITO BANDERAS 9 23 2021-10-18 2021-11-20 CAMPO ESPALDAS BOETA
CACHIBOL 9 11 2021-11-09 2021-11-30 CANCHA TECHADA UD BICENTENARIO
VOLEIBOL 9 15 2021-10-16 2021-11-14 CANCHA TECHADA COL OBRERA
VOLEIBOL 9 15 2021-10-16 2021-11-14 CANCHA TECHADA UD MANIGUA
BASQUETBOL 9 16 2021-11-14 2021-12-12 CANCHA TECHADA UD BICENTENARIO